image

В Шексинском районе произошло ДТП. Водитель погиб на месте происшествия

ДТП
12:37
1 066 просмотров
Наталья Рябчук
Фото с сайта freepik.com
Фото с сайта freepik.com

Сотрудники областного управления ГИБДД сообщают, что на федеральной трассе Шекснинского района 10 февраля  в 11.45 произошло ДТП.  Возле  Нифантовского перекрестка грузовик "Вольво" с полуприцепом перевернулся на бок.  Об этом сообщает газета «Звезда».

По предварительной информации, мужчина, 1972 г.р., управляя автомобилем Вольво с полуприцепом, допустил столкновение со встречным автомобилем Опель Астра, под управлением мужчины, 1984 г.р. 

Насколько стало известно, водитель   «Вольво» ехал из Ленинградской области. Инспекторам дорожного движения он не смог точно объяснить причину транспортного происшествия. С  его слов, подъезжая к светофору,  он почувствовал, что автомобиль дернулся и стал заваливаться на бок. После этого автомобиль  еще несколько метров вперед скользил по льду. Стальные катушки с маслом  переместились на обочину. 

По сообщению,  в результате ДТП от полученных травм водитель автомобиля Опель погиб на месте происшествия. Обстоятельства устанавливаются.
Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными на дорогах. 

"Садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах", - отмечают в ведомстве.