image
ДТП
653

В смертельных ДТП на Вологодчине погибло 32 человека

В Вологодской области за сентябрь и октябрь произошло 32 смертельных ДТП. Устрашающую статистику по аварийности сообщил Олег Кувшинников. Чаще всего, как отмечает Губернатор Вологодской области, ДТП происходят в вечернее и ночное время.

«Лишь за 2 месяца в Вологодской области умерло 32 человека, 389 человек травмировано. Это показатели, которые значительно превышают показатели предыдущего года. Чем лучше дороге, тем больше скорость, а значит нарушений и аварий. На пешеходных переходах ситуация пугающая. В 2019 году за сентябрь-октябрь погибло 2 пешехода, в этом году - 8», - отметил Олег Кувшинников.

Глава регионального ГИБДД Денис Воробьев подтвердил, что количество травмированных пешеходов увеличилось в разы. В общей сложности, за 10 месяцев текущего года погибло 1108 граждан, травмировались 1217 человек. ДТП происходят в темное время суток: ночью или вечером. Часто водители невнимательны за рулем, а пешеходы излишне самоуверенны. 

«Необходимо ставить предупреждающие знаки, а также проанализировать все пешеходные переходы на дорогах всех значений. Все они должны быть оснащены наружным освещением. Я готов выделить дополнительные средства по программе губернатора «Светлые улицы Вологодчины» для оснащения новыми энергоэффективными светильниками всех пешеходных переходов. Прежде всего это касается сельской местности», - подчеркнул Губернатор Вологодской области.

Правительство региона в ближайшее время разработает комплекс мер для минимизации количества смертельных случаев на дорогах Вологодчины. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров