image
ДТП
1 521

В суд передали дело Орлова, сбившего насмерть двух человек в Череповце

Максим Орлов обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По версии обвинения, 2 сентября 2019 года 25-летний Орлов за рулем автомобиля KIA Rio на скорости 75 км/ч, с превышением допустимой для населенных пунктов, двигался по ул. Сталеваров в Череповце. Напротив дома N41 мужчина сбил трех человек, которые пересекали проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый свет.

В результате ДТП 48-летняя женщина и 40-летний мужчина погибли на месте. Женщина 59 лет получила тяжелые повреждения и была госпитализирована.

Как показала экспертиза, Орлов был трезв. При этом водитель не имел полиса ОСАГО, а передние боковые стекла его автомобиля не отвечали нормам по светопропусканию.

Суд даст свою правовую оценку действиям обвиняемого.

В настоящее время уголовное дело передано судье. Дата заседание пока не назначена, сообщает объединенная пресс-служба судов.

фото 35.мвд.рф

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр