image
ДТП
653

В Тарноге водитель сбил 13-летнего мотоциклиста и скрылся с места происшествия

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Прокуратура Тарногского района поддержала обвинительное заключение по уголовному делу против 40-летнего местного жителя. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, из-за чего серьезно пострадал подросток. Мало того, виновник скрылся с места происшествия.

 

По версии следствия, 27 октября 2024 года вечером обвиняемый за рулем автомобиля Niva Chevrolet двигался по улице Заводской в селе Тарногский Городок. Из-за преступной небрежности водителя – при выполнении поворота налево мужчина выехал на полосу встречного движения – произошло столкновение его машины со питбайка «PROGASI SUPER MAX-250», который двигался во встречном направлении.

 

После этого обвиняемый скрылся с места ДТП. А несовершеннолетний водитель мотоцикла получил различные травмы. Медики их оценили, как причинившие тяжкий вред здоровью 13-летнему подростку.

«Уголовное дело направлено в Тарногский районный суд для рассмотрения по существу. Кроме того, прокурором в интересах несовершеннолетнего предъявлен иск о взыскании с обвиняемого компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой района в адрес главы округа представления на вышеуказанном участке дороги в целях снижения аварийности был установлен искусственный прибор освещения.

Главные новости Вологды за неделю
Робот примет вместо инспектора: в России предложили автоматизировать экзамен на права
В России может быть кардинально изменена процедура получения водительских прав.
20-11-2025 2 505 просмотров
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - «Адмирал»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – настолько явные фавориты, что даже тревожно
20-11-2025 2 130 просмотров
Агроармия Вологодчины: новый парк техники для рекордов урожайности
В текущем году аграрии Вологодской области приобрели более 410 единиц современной сельскохозяйственной техники, произведенной в России и странах, поддерживающих наши национальные интересы.
20-11-2025 647 просмотров