image
ДТП
483

В Вологде автомобиль наехал на пожилого мужчину на «зебре»

Ну а этой аварии уж точно можно было избежать, если бы водитель соблюдал элементарные правила дорожного движения. Около 11 утра 20 июня пешеходы стояли и ждали у "зебры" на пересечении ул. Чернышевского и Карла Маркса, когда остановится поток транспорта. Скопилось сразу несколько человек. Когда одна из машин остановилась, пешеходы это восприняли как знак, что их пропускают, и они могут спокойно перейти проезжую часть.

Но когда пожилой мужчина вышел на дорогу, на него наехала легковушка (а с другой стороны по дорожке бежал ребенок). К счастью, под колеса пешеход не попал, его лишь зацепило. Интересно, что пострадавший не стал выяснять отношения с водителем, бить кулаками по наглой машине, а лишь поднял что-то с земли, что выпало из рук при аварии, и пошел дальше.
 

Водитель чуть позже вышел сам и побежал за пострадавшим. Автомобиль развернулся, видимо, тот, кто находился в салоне, пересел за руль, и поехал вслед за ним.

 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров