image
ДТП
794

В Вологде автомобиль сбил школьницу на "зебре"

В Вологде автомобиль сбил школьницу на "зебре". Дорожный инцидент произошел накануне в районе 3 дома по улице Мальцева. Об этом сообщает городской отдел ГИБДД.

14-летняя вологжанка пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В это же время по дороге двигался автомобиль марки "Шкода Октавиа". Машиной управлял 50-летний мужчина. Водитель отвлекся и не заметил человека на дороге.

В результате ДТП девочка получила многочисленные травмы. С места происшествия ее доставили в медицинское учреждение. Сейчас по факту ДТП проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства и подробности произошедшего. По результатам работы будет вынесено соответствующее процессуальное решение.

Водителей убедительно просят быть внимательными за рулем, особенно при движении вблизи образовательных и дошкольных учреждений. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Тольятти филигранно на классе обыграло ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева перед большой паузой в чемпионате вернула себе первое место в Западной Конференции
07-12-2025 1 784 просмотра
«Северянка» одержала две победы над соперницами из ВК «Атом-Курск»
Команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице Чемпионата России
07-12-2025 1 229 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» удивил НМХЛ, проиграв на своем льду 1:10
При этом команда Евгения Марьина держится в ТОП-5 Конференции «Запад»
07-12-2025 1 784 просмотра