ДТП
576

В Вологде автомобиль загорелся, заехав во двор на Воровского

Иномарка вспыхнула во время попытки шофёра припарковаться возле жилого дома. Из-под капота огонь показался, когда двигатель оставался заведённым. Происшествие сразу бросилось в глаза вологжанам накануне около 21 часа возле дома № 84.

Водитель вместе с пассажиром, сидевшем в салоне, в спешке отстегнули ремни. На подмогу вскоре подоспели их соседи из здания, у которых был на этот случай огнетушитель. «Аудио 100» удалось потушить только прибывшим пожарным. Причину инцидента вскоре обозначили как аварийный режим работы электронной аппаратуры. Неизвестно, успел ли 23-етний водитель уберечь мотор, являющейся «сердцем» любой машины.

Наряд из 8 человек и 2 автомобилей не дали огню перекинуться на другие машины и деревья. Транспорт значительно пострадал: внутренние системы пришли в негодность, накрывшись толстым слоем пепла. Повредилось лобовое стекло и находящиеся под копотом движок, а также другие системы, приводящие машину в движение.

">http://

Во время движения машины загораются в Вологодской области не в первый раз: в январе аналогичная ситуация стала поводом для вызова экстренной службы на трассе между Великим Устюгом и Красавино. Об этом писал информационный портал Вологда Поиск. 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров