image
ДТП
576

В Вологде автомобиль загорелся, заехав во двор на Воровского

Иномарка вспыхнула во время попытки шофёра припарковаться возле жилого дома. Из-под капота огонь показался, когда двигатель оставался заведённым. Происшествие сразу бросилось в глаза вологжанам накануне около 21 часа возле дома № 84.

Водитель вместе с пассажиром, сидевшем в салоне, в спешке отстегнули ремни. На подмогу вскоре подоспели их соседи из здания, у которых был на этот случай огнетушитель. «Аудио 100» удалось потушить только прибывшим пожарным. Причину инцидента вскоре обозначили как аварийный режим работы электронной аппаратуры. Неизвестно, успел ли 23-етний водитель уберечь мотор, являющейся «сердцем» любой машины.

Наряд из 8 человек и 2 автомобилей не дали огню перекинуться на другие машины и деревья. Транспорт значительно пострадал: внутренние системы пришли в негодность, накрывшись толстым слоем пепла. Повредилось лобовое стекло и находящиеся под копотом движок, а также другие системы, приводящие машину в движение.

">http://

Во время движения машины загораются в Вологодской области не в первый раз: в январе аналогичная ситуация стала поводом для вызова экстренной службы на трассе между Великим Устюгом и Красавино. Об этом писал информационный портал Вологда Поиск. 

Главные новости Вологды за неделю
Авиакомпаниям запретили морить пассажиров голодом и заставили возвращать деньги за опоздавшие рейсы
Новые правила Минтранса обязывают авиаперевозчиков кормить пассажиров по графику, сохранять возврат билета при опоздании на рейс и возмещать стоимость перелёта при значительной задержке рейса.
12-12-2025 2 562 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров