ДТП
1 368

В Вологде осужден мотоциклист, наехавший на бабушку

В Вологде накануне состоялось судебное заседание, по рассмотрению материалов уголовного дела в отношении 49-летнего мужчины. Его обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью человека). Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологды.

В ходе судебного заседания было установлено, что утром 5 июля прошлого года мужчина двигался на мотоцикле по Герцена. Видя, что автомобиль рядом притормаживает перед «зеброй», мотоциклист не последовал правилам и продолжил движение. В результате подсудимый сбил на мотоцикле 82-летнюю пенсионерку. 

В результате ДТП в Вологде пенсионерка получила тяжкий вред здоровью. Суд признал вину мотоциклиста и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на полтора года. Также он будет должен оплатить компенсацию морального вреда пострадавшей женщине в размере 300 тыс. рублей. В настоящее время приговор в законную силу не вступил. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров