image
ДТП
1 368

В Вологде осужден мотоциклист, наехавший на бабушку

В Вологде накануне состоялось судебное заседание, по рассмотрению материалов уголовного дела в отношении 49-летнего мужчины. Его обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью человека). Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологды.

В ходе судебного заседания было установлено, что утром 5 июля прошлого года мужчина двигался на мотоцикле по Герцена. Видя, что автомобиль рядом притормаживает перед «зеброй», мотоциклист не последовал правилам и продолжил движение. В результате подсудимый сбил на мотоцикле 82-летнюю пенсионерку. 

В результате ДТП в Вологде пенсионерка получила тяжкий вред здоровью. Суд признал вину мотоциклиста и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на полтора года. Также он будет должен оплатить компенсацию морального вреда пострадавшей женщине в размере 300 тыс. рублей. В настоящее время приговор в законную силу не вступил. 

 

Главные новости Вологды за неделю
О том, что в России вовсю процветает незаконная торговля дикими животными, рассказал журналистам Александр Закондырин - директор «ВНИИ Экология».
2 718 просмотров
Опубликована статистика недавних обращений граждан в Инфоцентр СКР. Данные хотя бы за минувшие сутки – уже показатель того, «где что не так»
596 просмотров
В Центризбиркоме России прошла жеребьёвка, во время которой разыграли места в избирательном бюллетене на предстоящих выборах депутатов Госдумы
2 086 просмотров