ДТП
4 162

В Вологде переходивший дорогу пенсионер оказался под колесами иномарки

Стали известны подробности ДТП с участием пешехода на улице Чернышевского. Напомним, инцидент произошел накануне утром и попал на камеры видеонаблюдения.

Как рассказали в областной Госавтоинспекции, ДТП случилось у дома № 120Г. 29-летний водитель "Пежо Партнер" на скорости сбил 75-летнего пенсионера. Пожилой мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу. Пострадавший сначала упал на капот, а после на несколько метров откатился по асфальту.

После аварии медики оказали пенсионеру первую помощь. В настоящий момент вологжанин лечится амбулаторно. Обстоятельства аварии выясняются.

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 1 комментарий 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр