image
ДТП
738

В Вологде пернатый нарушитель ПДД спровоцировал ДТП

В Вологде пернатый нарушитель ПДД спровоцировал ДТП. Момент происшествия с голубем запечатлела камера База.нет. На записи видно, что пешеход с клювом решил пересечь проезжую часть улицы Ленинградской по зебре, но на запрещающий сигнал светофора.

В это время с улицы Южакова на Ленинградскую повернул микроавтобус. Водитель среагировал на голубя - нарушителя и применил резкое торможение. Следующий позади микроавтобуса кроссовер врезался в резко затормозивший автомобиль.



Стоит отметить, что в результате ДТП автомобили получили механические повреждения. Нарушитель с возгласом: "Курлы! Кру!!!" оставил место аварии. Сейчас его местонахождение не установлено. 

 

Главные новости Вологды за неделю
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.
В Вологодской области расширяют возможности цифрового взаимодействия пациентов с медиками.
Меру поддержки могут получить семьи, где третий ребенок родился после 1 января 2026 года