image
ДТП
1 136

В Вологде полицейские устроили погоню за злостным нарушителем на дороге

В вечернее время сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по г. Вологде стали свидетелями происшествия: автомобиль марки Шкода, у которого государственные номера были замаскированы снегом. Были также затонированы передние боковые и лобовое стекла, привлекшие внимание инспекторов.

Решив не оставить этот факт без внимания, инспекторы ДПС, находясь в составе наряда отдельной роты, решили провести проверку. Организовав преследование с включенными спецсигналами, они неоднократно требовали от водителя остановиться. Однако водитель, несмотря на требования, продолжал движение, представляя угрозу для жизни и здоровья окружающих.

Погоня завершилась на улице Ярославской, где был задержан нарушитель. Неудивительно, что мужчина 2002 года рождения оказался злостным нарушителем по данным ГИБДД.

Инспекторы вынесли множество административных протоколов в отношении водителя. В числе нарушений – управление транспортным средством с препятствующими идентификации госномеров, использование стекол, не соответствующих требованиям технического регламента, и игнорирование законного требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства.

Главные новости Вологды за неделю
Расширен перечень случаев, когда для строительства или реконструкции объекта капитального строительства не нужно получать разрешение на строительство.
695 просмотров
Что написано
2 730 просмотров
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением весьма серьёзного ведомства - Следственного комитета России?
1 305 просмотров