image
ДТП
833

В Вологде пьяный водитель "Форда" спрятался от полицейских под прицепом

В Вологде пьяный водитель устроил гонки с полицией. Инцидент произошел около 22:40 в Заречье. 

Подозрительный автомобиль "Форд Мондео" полицейские заметили на улице Карла Маркса. Водитель проигнорирвал требования об остановке и попытался скрыться. Наряд ГИБДД в составе Ивана Теребенина и Артема Кудряшова бросился в погоню.

В какой-то момент нарушитель свернул на стоянку и, бросив машину, побежал во двор. К поискам беглеца подключились другие полицейские. Спустя некоторое время лейтенант Артем Кудряшов увидел мужчину, который прятался под прицепом грузовика.

26-летнего мужчину задержали. У вологжанина имелись явные признаки опьянения. Проходить медосвидетельствование он отказался. В настоящий момент в отношении автолюбителя составлен протокол о невыполнении требования о прохождении медицинского освидетельствования. Мужчине грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав, сообщает областное УМВД.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 897 просмотров
Остановка выплат: почему вашу пенсию могут приостановить и как её восстановить
Страховая пенсия является основным источником дохода для миллионов граждан. Однако для её получения требуется не только достижение определённого возраста, но и соблюдение ряда требований
19-12-2025 955 просмотров
«Северянка-3» обыграла соперниц из ЖВК «Муром-2» в первом матче домашнего этапа чемпионата России
Команда Александра Карикова удерживает первое место в своей подгруппе в Первой лиге
19-12-2025 1 662 просмотра