image

В Вологде свидетели ДТП соврали и сами запутались в показаниях

ДТП
10:58
926 просмотров
Наталья Рябчук
фото Геннадия Хабарова
фото Геннадия Хабарова

В суде свидетели дали ложные показания, чтобы оправдать водителя пьяного ДТП.

По данным следствия, в Бабаево нетрезвый водитель стал участником дорожно – транспортного происшествия.  Мужчина понял, что ему грозит наказание в виде  штрафа и лишения возможности легально управлять автомобилем. Поэтому он договорился со своими пассажирами соврать, то есть дать ложные показания.
Джеочевидцы происходящего единогласно подтверждали  на во время судебного заседания, что водитель постоянно менялся, поэтому точно понять, кто вел машину, сказать сложно. Свидетели часто меняли свои прежние ответы. В конечном итоге, они сами в них запутались. Но факты говорили об ином ходе событий, рассказали в пресс-службе вологодских судов. 

В суде виновник продолжал оправдывать себя. Когда его аргументы закончились, что мужчина начал жаловаться на состояние здоровья и заявил, что не может управлять автомобилем.

Виновность водителя подтвердила видеозапись ГИБДД. Установлено, что во время оформления ДТП, сотрудники дают разъяснения именно обвиняемому. Он же проходил медицинское  освидетельствование и задавал вопросы.  При этом жалоб на здоровье не поступало. Анализ показал наличие спиртного в крови 1,14 мг/л.

Водитель признан виновным. Ему назначен  штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления автомобилем на полтора года.