image
ДТП
790

В Вологде усиленно проверяют пассажирских перевозчиков

В областной столице началось оперативно – профилактическое мероприятие «Автобус», передает отдел пропаганды безопасности дорожного движения городского отдела ГИБДД. Мероприятие проходит с 20 по 29 ноября.

 С начала года 25 человек получили травмы различной степени тяжести в дорожно-транспортных происшествиях, произошедших по вине водителей автобусов. На водителей-нарушителей составлено более 1000 административных материалов.

В рамках операции «Автобус» сотрудники ГИБДД уделяют особое внимание техническому состоянию транспортных средств, перевозящих пассажиров по маршрутам.  При выявлении подобных нарушений, к административной ответственности привлекут не только водителей, но и должностные лица автопредприятий, допустившие выезд на линию неисправного транспорта. Специальные наряды скрытого патрулирования  будут проверять соблюдение Правил дорожного движения водителями.

В мероприятии примут участие и другие ведомства. Например, контроль за соблюдением лицензионных требований будут осуществлять сотрудники государственного автодорожного надзора. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров