ДТП
1 577

В Вологодской области бессовестный старичок на «Калине» разнес автобус ПАЗ с пассажирами

Мощное ДТП, которое обошлось без жертв, случилось около 18 часов в поселке Энергетиков под Великим Устюгом, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

По информации полиции, 70-летний мужчина, наплевав на правила дорожного движения, вылетел на своей «Ладе Калине» на полосу встречного движения, взяв на таран автобус ПАЗ, двигавшийся по маршруту «Котлас-Великий Устюг».

Автобус был полон пассажиров, но, к счастью, водитель - профессионал 1973 года рождения смог удержать ТС на дороге, не допустив съезда в кювет и опрокидывания.  Пассажиры не пострадали.

Виновник ДТП получил ряд травм и отправлен с места аварии в Великоустюгскую ЦРБ, о том, был ли пожилой нарушитель пьян - не сообщается.

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП.

Главные новости Вологды за неделю
Губернатор: «Становится все труднее и труднее бить собственные рекорды»
Вологодская область показывает стабильное развитие во всех отраслях - от поддержки семей до роста экономики
30-12-2025 1 328 просмотров
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 1 комментарий 562 просмотра