image
ДТП
1 523

В Вологодской области легковушка снесла светофор

Легковушка на полном ходу врезалась в светофор в Соколе. ДТП случилось сегодня рано утром на Советской улице, вблизи моста имени Зародова

Момент аварии попал на камеры видеонаблюдения: на кадрах видно, как автомобиль сразу после поворота буквально сносит светофор. На тротуаре в этот момент шли люди: они не пострадали.

По всей видимости, за рулем легковушки находился мужчина-водитель. Кроме того, в салоне были две женщины. Мужчина в себя пришел не сразу: его оттащили на скамью. 

Впоследствии на место аварии прибыли сотрудники ДПС и медики скорой помощи. Госпитализация пострадавшим, судя по кадрам, не потребовалась. Обстоятельства аварии выясняют оперативники.

По данным главы округа Юрия Васина, стоимость нового светофора составляет порядка 300 тысяч рублей. Эту сумму заплатит виновник ДТП.

Видео: baza.net  Фото: Юрий Васин, Сокольские сплетни (VK)

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров