ДТП
1 273

В Вологодской области, на ночь глядя, водитель иномарки расправился с 13-летним байкером

19-летний водитель «Volkswagen Polo» и 13-летний водитель питбайка нашли друг друга на автодороге Вологда-Норобово 25 августа в 21 час 25 минут.

Нельзя сказать, что встреча была радостной, так как её итогом стало жесткое ДТП, в котором пострадал школьник, опрокинувшись на питбайке.

По предварительным данным, которые сообщают в ОГИБДД по Вологодскому району, мальчика спас шлем, хотя ушибы тоже оказались серьезными и бригадой СМП пострадавший был отправлен в Вологодскую областную детскую клиническую больницу№1.

В обстоятельствах инцидента разбираются сотрудники ОГИБДД и по итогам проверки будут приняты процессуальные решения:

«Уважаемые родители, когда вы покупаете своим детям такие подарки как питбайк, мотоцикл, мопед, квадроцикл, подумайте, что ваш ребенок, управляя таким транспортом, может прервать не только свою жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения», — цитирует заявление начальника ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району Александра Козырева районная газета «Маяк».

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» победила в последнем домашнем матче 2025 года, обыграв ХК «Сочи»
До наступления Нового года команде Андрея Козырева предстоит сыграть две игры на выезде
25-12-2025 1 484 просмотра
Экс-супруга череповецкого хоккеиста обвинила бывшего мужа в изменах и алкоголизме
А тренерские штабы его команд – в спаивании игроков и подсадке на антидепрессанты
25-12-2025 3 комментария 2 671 просмотр
Новый год с новыми правилами: и только на русском языке
Собрали для вас информацию, как изменится облик Вологды с 1 марта 2026 года
25-12-2025 1 177 просмотров