image
ДТП
1 004

В Вологодской области освятили "проклятые" участки федеральной трассы А-114

Вологодские священники в очередной раз освятили "проклятую трассу". Речь идет о наиболее аварийных участках федеральной автодороги А-114 в Шекснинском районе. Об этом рассказали в местном ОМВД.

Инициатива освятить трассу, на которой постоянно происходят смертельные аварии, принадлежит отцу Кириллу - настоятелю храма Святого Николая и по совместительству представителя общественного совета при шекснинской полиции. Священник вместе с правоохранителями посетил наиболее опасные участки трассы, где погибли и пострадали люди, и провел соответствующий обряд. Во время освящения представитель РПЦ читал молитву об избавлении от несчастных случаев и просветлении умов всех участников дорожного движения.

В ГИБДД отметили, что подобными мероприятиями хотят привлечь внимание водителей к необходимости соблюдать ПДД. Только в этом году на трассе А-114 в Шекснинском районе произошло 18 ДТП, в которых пострадали 29 человек, а еще 8 - погибли.

Главные новости Вологды за неделю
Как спасти вологодскую плитку от разрушения: рецепт мэра Сергея Жестянникова
​Градоначальник Вологды Сергей Жестянников осмотрел плитку на улицах Пушкина и площади Бабушкина, выявив схожие проблемы с ситуацией на площади Дрыгина, где плитку повредила неправильная зимняя уборка.
03-12-2025 2 623 просмотра
Вологодчина провожает в последний путь троих участников спецоперации
Печальные новости пришли к нам из Вожегодского и Кадуйского округов
02-12-2025 1 955 просмотров
С понедельника по пятницу продажа алкоголя будет полностью запрещена
С 1 марта 2026 года вводятся новые правила реализации алкогольной продукции, направленные на упорядочение розничной торговли и ограничение доступности спиртного
02-12-2025 1 комментарий 1 420 просмотров
image