image
ДТП
1 004

В Вологодской области освятили "проклятые" участки федеральной трассы А-114

Вологодские священники в очередной раз освятили "проклятую трассу". Речь идет о наиболее аварийных участках федеральной автодороги А-114 в Шекснинском районе. Об этом рассказали в местном ОМВД.

Инициатива освятить трассу, на которой постоянно происходят смертельные аварии, принадлежит отцу Кириллу - настоятелю храма Святого Николая и по совместительству представителя общественного совета при шекснинской полиции. Священник вместе с правоохранителями посетил наиболее опасные участки трассы, где погибли и пострадали люди, и провел соответствующий обряд. Во время освящения представитель РПЦ читал молитву об избавлении от несчастных случаев и просветлении умов всех участников дорожного движения.

В ГИБДД отметили, что подобными мероприятиями хотят привлечь внимание водителей к необходимости соблюдать ПДД. Только в этом году на трассе А-114 в Шекснинском районе произошло 18 ДТП, в которых пострадали 29 человек, а еще 8 - погибли.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра