image
ДТП
1 004

В Вологодской области освятили "проклятые" участки федеральной трассы А-114

Вологодские священники в очередной раз освятили "проклятую трассу". Речь идет о наиболее аварийных участках федеральной автодороги А-114 в Шекснинском районе. Об этом рассказали в местном ОМВД.

Инициатива освятить трассу, на которой постоянно происходят смертельные аварии, принадлежит отцу Кириллу - настоятелю храма Святого Николая и по совместительству представителя общественного совета при шекснинской полиции. Священник вместе с правоохранителями посетил наиболее опасные участки трассы, где погибли и пострадали люди, и провел соответствующий обряд. Во время освящения представитель РПЦ читал молитву об избавлении от несчастных случаев и просветлении умов всех участников дорожного движения.

В ГИБДД отметили, что подобными мероприятиями хотят привлечь внимание водителей к необходимости соблюдать ПДД. Только в этом году на трассе А-114 в Шекснинском районе произошло 18 ДТП, в которых пострадали 29 человек, а еще 8 - погибли.

Главные новости Вологды за неделю
Почему вакцинация особенно важна в этом сезоне объясняют специалисты
958 просмотров
В городской школе не могут вытравить тараканов. Насекомые бегают по партам прямо во время уроков
2 624 просмотра
Сегодня, 6 октября, предприятие отмечает свой 98-й день рождения.
2 168 просмотров