image

В Вологодской области с начала года выросло количество аварий с погибшими и пострадавшими

ДТП
08:53
715 просмотров
Алексей Югов
Фото УМВД России по Вологодской области
Фото УМВД России по Вологодской области

В Вологодской области с начала года выросло количество аварий с погибшими и пострадавшими. Печальную статистику накануне обнародовал начальник регионального ГИБДД Денис Воробьев.

За неполные четыре месяца на дорогах региона произошло 278 ДТП. Это на 7,3% больше, чем год назад. В авариях погибли 29 человек (за аналогичный период прошлого года - 23 человека), еще 353 пострадали (год назад - 351).

Сразу на 33% (с 27 до 36) увеличилось количество происшествий с участием пьяных водителей. Кроме того, на дорогах области в различных авариях с начала года пострадали 43 ребенка. В прошлом году за неполные четыре месяца было травмировано 40 детей. Почти половина пострадавших несовершеннолетних - это пешеходы. К сожалению, аварии унесли жизни 2 детей.

"Из двух погибших детей, мальчик был пассажиром автомобиля, водитель которого нарушил правила обгона на одной из дорог Вологодского района, и девочка-пешеход, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в Вологде", - отметил Денис Воробьев.

Главные новости Вологды за неделю