ДТП
598

В Вологодской области сотрудники ГИБДД стреляли по машине с 11-летней девочкой и…

В пресс-службе УМВД России по Вологодской области рассказали об инциденте с пьяным водителем в Шекснинском районе, когда инспекторам пришлось применить огнестрельное оружие.

Ночью 14 августа иномарка «Рено Европа» привлекла внимание наряда ГИБДД, дежурившего на трассе А-114 «Вологда – Тихвин Р-21 «Кола», водитель ехал, нарушая ПДД, и при требовании остановки ударился в бега.

Далеко уйти ему не удалось, так как при задержании было применено огнестрельное оружие и пули попали в задние колеса автомобиля, после чего «Рено» оказался в придорожном кювете.

Кроме пьяного 37-летнего шекснинца в машине была 34-летняя женщина и её дочь 2011 года рождения.

Никто, к счастью, не пострадал, а горе-водитель после медосвидетельствования узнал о том, что ему придется отвечать за свои правонарушения и временно остаться без автомобиля.

«Рено Европа» оказалось на штрафстоянке, а житель Нифантово будет отдыхать 10 суток в КПЗ по решению суда.

Видео: пресс-служба УМВД РФ по ВО.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» выиграла первый матч 2026 года, победив ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева не очень красиво повела себя перед своими болельщиками во втором периоде, но смогла реабилитироваться в третьем
03-01-2026 1 520 просмотров
Уроженки Вологодчины Шевченко и Пеклецова феерят на лыжно-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра
Череповчанин Иван Сергеев спел под «Богемскую рапсодию»
Вместе с ним продемонстрировали свои вокальные данные еще несколько футболистов столичного «Динамо»
03-01-2026 2 546 просмотров