image
ДТП
598

В Вологодской области сотрудники ГИБДД стреляли по машине с 11-летней девочкой и…

В пресс-службе УМВД России по Вологодской области рассказали об инциденте с пьяным водителем в Шекснинском районе, когда инспекторам пришлось применить огнестрельное оружие.

Ночью 14 августа иномарка «Рено Европа» привлекла внимание наряда ГИБДД, дежурившего на трассе А-114 «Вологда – Тихвин Р-21 «Кола», водитель ехал, нарушая ПДД, и при требовании остановки ударился в бега.

Далеко уйти ему не удалось, так как при задержании было применено огнестрельное оружие и пули попали в задние колеса автомобиля, после чего «Рено» оказался в придорожном кювете.

Кроме пьяного 37-летнего шекснинца в машине была 34-летняя женщина и её дочь 2011 года рождения.

Никто, к счастью, не пострадал, а горе-водитель после медосвидетельствования узнал о том, что ему придется отвечать за свои правонарушения и временно остаться без автомобиля.

«Рено Европа» оказалось на штрафстоянке, а житель Нифантово будет отдыхать 10 суток в КПЗ по решению суда.

Видео: пресс-служба УМВД РФ по ВО.

Главные новости Вологды за неделю
Форвард «Северстали» забросил пять шайб в Матче Звезд и получил награду MVP – 500 000 рублей
Всего в финале череповчане забросили семь шайб
08-02-2026 2 210 просмотров
Вторая «Северянка» в Нижнем Новгороде дважды обыграла ВК «Спарта»
Команда Александра Карикова продолжает единолично лидировать в турнирной таблице Высшей лиги «Б»
08-02-2026 2 430 просмотров
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр