image
ДТП
1 246

В Вологодской области улетел в кювет автобус с 30 пассажирами, есть пострадавшие (ФОТО)

 

На трассе Вологда — Новая Ладога в Чагодощенском районе попал в крупную аварию пассажирский автобус. Как сообщает областное управление МВД, дорожный инцидент произошел сегодня, 27 января, около двух часов дня. 55-летний шофер за рулем автобуса «Вольво» (машина с 30 пассажирами на борту ехала из Весьегонска в Санкт-Петербург) не совладал с управлением, общественный транспорт съехал с трассы и завалился на бок. 

Вызволять людей пришлось инспекторам ДПС, местным жителям и проезжавшим мимо водителям. Общими усилиями пассажиров перевезли в тепло — на автозаправочную станцию в трех километрах от места аварии. Два человека обратились за помощью к врачам. Полицейские выясняют обстоятельства ДТП, решается вопрос об ответственности за происшествие. Также всем водителям в ГИБДД напомнили об осторожности на скользких дорогах, при снегопадах и резких перепадах температур.

Главные новости Вологды за неделю
Прекращение боевых действий в зоне СВО обсудили в Абу-Даби
Дипломаты России, США и Украины провели трехсторонние переговоры в Абу-Даби, сосредоточив внимание на поиске путей для прекращения боевых действий в зоне специальной операции.
06-02-2026 1 076 просмотров
Тайна руанской тарелки: реставрация подарила музейщикам в Тотьме сюрприз XVIII века
В музее Тотьмы – переполох, раскрыта тайна старинной тарелки
06-02-2026 903 просмотра
Вологодские реставраторы рассказали, как возвращают к жизни дом Засецких
На каком этапе специалисты, которые реставрируют дом Засецких, сейчас?
06-02-2026 2 343 просмотра