ДТП
1 246

В Вологодской области улетел в кювет автобус с 30 пассажирами, есть пострадавшие (ФОТО)

 

На трассе Вологда — Новая Ладога в Чагодощенском районе попал в крупную аварию пассажирский автобус. Как сообщает областное управление МВД, дорожный инцидент произошел сегодня, 27 января, около двух часов дня. 55-летний шофер за рулем автобуса «Вольво» (машина с 30 пассажирами на борту ехала из Весьегонска в Санкт-Петербург) не совладал с управлением, общественный транспорт съехал с трассы и завалился на бок. 

Вызволять людей пришлось инспекторам ДПС, местным жителям и проезжавшим мимо водителям. Общими усилиями пассажиров перевезли в тепло — на автозаправочную станцию в трех километрах от места аварии. Два человека обратились за помощью к врачам. Полицейские выясняют обстоятельства ДТП, решается вопрос об ответственности за происшествие. Также всем водителям в ГИБДД напомнили об осторожности на скользких дорогах, при снегопадах и резких перепадах температур.

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 1 комментарий 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 993 просмотра