ДТП
571

В Вологодской области виновнику смертельного ДТП "дали" три года условно

Виновнику смертельного ДТП, произошедшего в Вологодской области в начале года, "дали" три года условно. Об этом сообщает региональная пресс-служба судов.

Напомним, что в утренние часы на 320 километре автотрассы "Вологда - Медвежьегорск" 25-летний водитель автомобиля "Фольксваген" превысил скорость и не справился с управлением. Автомобиль на скорости более 100 километров в час вылетел с трассы и врезался в столб. 17-летняя пассажирка получила серьезные повреждения, а 18-летняя девушка погибла на месте.

Виновнику ДТП назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Испытательный срок составит два года и шесть месяцев. На два с половиной года молодого человека лишили права работать на должностях, которые связаны с управлением транспортными средствами. 

Главные новости Вологды за неделю
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр