ДТП
743

В Вытегре грузовик сбил пешехода на "зебре"

В Вытегре грузовик сбил пешехода прямо на "зебре". О ДТП, произошедшем накануне в вечернее время, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Вологодской области.

По предварительной информации, 58-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля марки КамАЗ, двигался по Архангельскому тракту. В это же время проезжую часть, недалеко от 24 дома, пересекал 27-летний местный житель. Водитель грузового автомобиля не уступил дорогу пешеходу, который находился на нерегулируемом пешеходном переходе. Произошло столкновение.

В результате аварии пешеход получил множественные травмы. С места дорожно-транспортного происшествия его доставили в районную больницу. В стенах медицинского учреждения у пешехода была диагностированная закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, а также множественные ссадины и ушибы. Водитель КамАЗа в ДТП не пострадал.

Главные новости Вологды за неделю
Алкоголь напоказ: Госдума хочет узаконить термин «алкомаркет»
В Государственной Думе предложили официально ввести термин «алкомаркет» для обозначения тех магазинов, где алкоголь занимает больше половины витрин.
20-11-2025 2 045 просмотров
Опыт Вологодской области по созданию базы памятников культуры получил поддержку Президента России
Президент России Владимир Путин утвердил законопроект, направленный на создание федерального онлайн-ресурса, объединяющего объекты культурного наследия, остро нуждающиеся в реставрации.
20-11-2025 2 025 просмотров
Новые ограничения на продажу алкоголя планируют ввести в Вологодской области: меньше точек, строже правила
​Губернатор Георгий Филимонов направил в Законодательное собрание законопроект о внесении поправок в областной закон, устанавливающих дополнительные ограничения в сфере розничной продажи алкоголя.
20-11-2025 3 комментария 1 101 просмотр