image
ДТП
743

В Вытегре грузовик сбил пешехода на "зебре"

В Вытегре грузовик сбил пешехода прямо на "зебре". О ДТП, произошедшем накануне в вечернее время, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Вологодской области.

По предварительной информации, 58-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля марки КамАЗ, двигался по Архангельскому тракту. В это же время проезжую часть, недалеко от 24 дома, пересекал 27-летний местный житель. Водитель грузового автомобиля не уступил дорогу пешеходу, который находился на нерегулируемом пешеходном переходе. Произошло столкновение.

В результате аварии пешеход получил множественные травмы. С места дорожно-транспортного происшествия его доставили в районную больницу. В стенах медицинского учреждения у пешехода была диагностированная закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, а также множественные ссадины и ушибы. Водитель КамАЗа в ДТП не пострадал.

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра