image
ДТП
273

Вчера в Кичменгско-Городецком районе в ДТП погиб молодой человек

7 февраля (примерно в 17:30) на автодороге Кич-Городок-Шанга произошла авария, в которой погиб вологжанин. За рулем одной из машин - «девятки» - находился молодой водитель (21 год). В какой-то момент автомобиль оказался на полосе встречного движения, где и произошло лобовое столкновение с «Ладой Калиной». В «Ладе» за рулем был мужчина 55 лет.

Водитель ВАЗа погиб от полученных травм, у водителя и пассажирки второго автомобиля множество переломов и ушибов. Оба пострадавших были доставлены в больницу.

Как выяснили дорожные инспекторы, не все колеса «девятки» были «переобуты» на зимнюю резину в соответствии с правилами. Вероятно, именно этот факт мог привести к столь плачевным последствиям.

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Игрок «Алмаза» отметился ассистентским дублем на Кубке Вызова
Череповецкую молодежку на турнире представляли сразу два хоккеиста
07-02-2026 932 просмотра
В Вологодской области выставили на аукцион месторождение «Княжево»
Оно находится в Междуреченском муниципальном округе. Участок недр предлагается для разведки и добычи твердых полезных ископаемых.
07-02-2026 1 комментарий 2 637 просмотров