image
ДТП
743

Виновник аварии с четырьмя погибшими под Шексной набирал попутчиков по интернету

57-летний водитель «Волги», который уснул за рулем и устроил в Шекснинском районе страшную аварию с четырьмя погибшими (еще 4 человека пострадали), ехал из Череповца в Вологду, набрав пассажиров через сервис поиска попутчиков в интернете Blablacar. Об этом рассказали в управлении ГИБДД Вологодской области. Инспекторы призвали вологжан пользоваться услугами официальных перевозчиков, ответственных за безопасность пассажиров.

Авария, напомним, случилась 18 января на 72-м километре трассы Вологда-Новая Ладога. Выскочившая на встречную полосу «Волга» сначала зацепила грузовую «Газель», а затем в лоб протаранила ВАЗ-2110. Погибли 65-летняя пенсионерка, ехавшая в «Волге», и трое мужчин из «десятки». Также в «Волге» получили травмы двое мужчин 50 и 21 года и сам водитель.

Главные новости Вологды за неделю
О том, что в России вовсю процветает незаконная торговля дикими животными, рассказал журналистам Александр Закондырин - директор «ВНИИ Экология».
2 718 просмотров
Опубликована статистика недавних обращений граждан в Инфоцентр СКР. Данные хотя бы за минувшие сутки – уже показатель того, «где что не так»
596 просмотров
В Центризбиркоме России прошла жеребьёвка, во время которой разыграли места в избирательном бюллетене на предстоящих выборах депутатов Госдумы
2 086 просмотров