ДТП
743

Виновник аварии с четырьмя погибшими под Шексной набирал попутчиков по интернету

57-летний водитель «Волги», который уснул за рулем и устроил в Шекснинском районе страшную аварию с четырьмя погибшими (еще 4 человека пострадали), ехал из Череповца в Вологду, набрав пассажиров через сервис поиска попутчиков в интернете Blablacar. Об этом рассказали в управлении ГИБДД Вологодской области. Инспекторы призвали вологжан пользоваться услугами официальных перевозчиков, ответственных за безопасность пассажиров.

Авария, напомним, случилась 18 января на 72-м километре трассы Вологда-Новая Ладога. Выскочившая на встречную полосу «Волга» сначала зацепила грузовую «Газель», а затем в лоб протаранила ВАЗ-2110. Погибли 65-летняя пенсионерка, ехавшая в «Волге», и трое мужчин из «десятки». Также в «Волге» получили травмы двое мужчин 50 и 21 года и сам водитель.

Главные новости Вологды за неделю
Ёлочный гид: как выбрать, украсить и сохранить праздник без вреда детям, животным и природе
​Эксперты Роскачества дали советы по выбору и покупке новогодней ёлки: натуральные vs искусственные, качество, безопасность, совместимость с детьми и питомцами, новинки и цены.
29-12-2025 2 726 просмотров
Путин упростил получение алкогольной лицензии
​Президент Владимир Путин утвердил закон, упрощающий процедуру получения лицензии на розничную продажу алкоголя ресторанами, кафе и магазинами.
29-12-2025 2 комментария 570 просмотров