image
ДТП
743

Виновник аварии с четырьмя погибшими под Шексной набирал попутчиков по интернету

57-летний водитель «Волги», который уснул за рулем и устроил в Шекснинском районе страшную аварию с четырьмя погибшими (еще 4 человека пострадали), ехал из Череповца в Вологду, набрав пассажиров через сервис поиска попутчиков в интернете Blablacar. Об этом рассказали в управлении ГИБДД Вологодской области. Инспекторы призвали вологжан пользоваться услугами официальных перевозчиков, ответственных за безопасность пассажиров.

Авария, напомним, случилась 18 января на 72-м километре трассы Вологда-Новая Ладога. Выскочившая на встречную полосу «Волга» сначала зацепила грузовую «Газель», а затем в лоб протаранила ВАЗ-2110. Погибли 65-летняя пенсионерка, ехавшая в «Волге», и трое мужчин из «десятки». Также в «Волге» получили травмы двое мужчин 50 и 21 года и сам водитель.

Главные новости Вологды за неделю
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров