image

Виновник пьяного ДТП в Череповце, которое едва не стоило жизни матери и малышу, предстал перед судом (ФОТО)

ДТП
07:42
1 015 просмотров
Роман Смирнов

Игорь Жолин, так зовут обвиняемого, заявил, что с протоколом, составленным на месте ДТП не согласен, так как 50-летний директор энергокомпании был не пьян, а принял валокордин, который показал наличие алкоголя, когда задержанный нарушитель дышал в алкотестер.

Однако допрошенные судом полицейские заявили, что мужчина, совершивший ДТП, был в невменяемом состоянии,  от него исходил сильных запах алкоголя, вел себя не адекватно.

Суд запросил у ГИБДД доказательство исправности алкотестера (свидетельство о поверке), а также полную и со звуком запись из патрульного автомобиля, так как предоставленная запись регистратора была частично затерта и без звука, сообщает cherinfo.

Напомним, 9 января  на улице Ленина в городе металлургов лихач на «Тойота Ленд Крузер» сбил череповчанку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.

К счастью, ребенок, который находился в коляске, был зафиксирован и при ударе и падении коляски не вылетел на проезжую часть  - это спасло ему жизнь. Травмы все же малыш получил – это ЗЧМТ и сотрясение головного мозга, и был госпитализирован вместе с мамой.

Фото: cherinfo