image
ДТП
2 225

Водитель легковушки, который на полном ходу влетел в фуру под Вологдой, был лишен прав

40-летний водитель "Датсуна", который разбился вместе с 6-летним ребенком на федеральной трассе под Вологдой, ранее был лишен прав. Об этом сообщили в областном УМВД.

Напомним, речь идет о страшной аварии, которая произошла на 56-м километре автодороги А-119 в Вологодском округе. По предварительным данным, 40-летний мужчина за рулем "Датсуна" выехал на встречку для обгона, однако там на полном ходу врезался в большегруз "Вольво".

В итоге от легковушки осталась только груда искореженного металла. В аварии погиб сам торопливый водитель "Датсуна" и 6-летний мальчик, находившийся в салоне.  Известно, что ребенок перевозился без детского удерживающего устройства.

"Мужчина 1983 г.р., будучи лишенным права на управление транспортными средствами, при обгоне в нарушении требований Правил, допустил столкновение со встречным грузовым автомобилем Вольво", - прокомментировали инцидент в ГИБДД.

Добавим, что всего в период с 14 июля по 16 июля на территории Вологодской области зарегистрировано 18 ДТП, в которых 2 человека погибли и 26 получили травмы различной степени тяжести.

Главные новости Вологды за неделю
Безопасность ниже плинтуса: на «Тур де Франс» преступление за преступлением
От краж до нападений с использованием холодного оружия
09-07-2025 1 комментарий 2 180 просмотров
В России готовят законопроект, который обложит повышенным налогом старые машины
Авторы этой инициативы – продавцы новых автомобилей
09-07-2025 2 629 просмотров
Сразу двое череповчан примут участие в хоккейном матче КХЛ против НХЛ
Но среди участников нет ни одного игрока «Северстали»
09-07-2025 2 090 просмотров