image
ДТП
782

Водителю мусоровоза грозит тюремный срок за смерть вологжанки

Первый зампрокурора Вологды утвердил обвинительное заключение в отношении водителя мусоровоза, по вине которого погибла женщина.

 

Как сообщает следствие, августовским утром 39-летний мужчина, управляя мусоровозом «Мерседес Бенц», заезжал во двор дома, расположенного на Советском проспекте. Не убедившись в безопасности движения спецтехники задним ходом, из-за небрежности и халатности, он наехал на 67-летнюю женщину, которая шла по дворовой территории.

 

Получив тяжелые травмы, пенсионерка скончалась на месте происшествия.

 

Мужчине грозит срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, сообщает прокуратура Вологодской области.

 

Теперь свое решение вынесет городской суд Вологды.

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров