image
ДТП
782

Водителю мусоровоза грозит тюремный срок за смерть вологжанки

Первый зампрокурора Вологды утвердил обвинительное заключение в отношении водителя мусоровоза, по вине которого погибла женщина.

 

Как сообщает следствие, августовским утром 39-летний мужчина, управляя мусоровозом «Мерседес Бенц», заезжал во двор дома, расположенного на Советском проспекте. Не убедившись в безопасности движения спецтехники задним ходом, из-за небрежности и халатности, он наехал на 67-летнюю женщину, которая шла по дворовой территории.

 

Получив тяжелые травмы, пенсионерка скончалась на месте происшествия.

 

Мужчине грозит срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, сообщает прокуратура Вологодской области.

 

Теперь свое решение вынесет городской суд Вологды.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр
Вологодская биатлонистка упустила миллион рублей, заработав скромные 90 000
Наталия Шевченко заняла шестое место в масс-старте на Кубке МЛКБ
22-11-2025 2 299 просмотров
Губернатор Георгий Филимонов уехал в Китай
Глава Вологодской области Георгий Филимонов находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике
22-11-2025 2 комментария 1 361 просмотр