image
ДТП
782

Водителю мусоровоза грозит тюремный срок за смерть вологжанки

Первый зампрокурора Вологды утвердил обвинительное заключение в отношении водителя мусоровоза, по вине которого погибла женщина.

 

Как сообщает следствие, августовским утром 39-летний мужчина, управляя мусоровозом «Мерседес Бенц», заезжал во двор дома, расположенного на Советском проспекте. Не убедившись в безопасности движения спецтехники задним ходом, из-за небрежности и халатности, он наехал на 67-летнюю женщину, которая шла по дворовой территории.

 

Получив тяжелые травмы, пенсионерка скончалась на месте происшествия.

 

Мужчине грозит срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, сообщает прокуратура Вологодской области.

 

Теперь свое решение вынесет городской суд Вологды.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра