ДТП
1 626

Вологодская область вошла в ТОП-10 регионов, где водители регулярно наносят ущерб чужому имуществу

Компания «Росгосстрах» представила на суд россиян рейтинг регионов, где 2023 году водители, имеющие страховку ОСАГО, сеяли вокруг себя разрушения, нанося ущерб не только автомобилям, но и чужому имуществу. Вологодская область в первой десятке разрушителей.

Напомним, полис ОСАГО страхует ответственность водителя и защищает от финансовых потерь во время ДТП, так как их оплачивает страховая компания
Лидером этого печального рейтинга, как не сложно догадаться, стала Москва. За столицей первые строчки рейтинга как по количеству аварий, так и по объему выплат по причиненному ущербу. Как сообщают специалисты «Росгосстраха», 9% поступивших в компанию обращений по поводу повреждения имущества, на совести москвичей. Это обошлось страховщикам в 11,7% от всего объема выплат по ОСАГО.

Первые десять строчек рейтинга заняли:

  1. Москва
  2. Республика Башкортостан
  3. Санкт-Петербург
  4. Пермский край
  5. Республика Чувашия
  6. Вологодская область
  7. Тульская область
  8. Орловская и Смоленская области
  9. Калининградская область и республика Татарстан
  10. Белгородская область и Удмуртия.

В графе рейтинга, где оценивались объемы выплат за поврежденное «неавтомобильное» имущество по страховому полису, Вологодская область - на почетном третьем месте. Первое место в этой графе за Москвой, второе – за Санкт-Петербургом.

Что крушили граждане? Чаще всего - дорожные знаки и указатели, леерные ограждения и ограничители, столбы и светофоры. Досталось от «буйных» водителей остановкам общественного транспорта и опорам мостов.

Несладко пришлось и АЗС. Здесь недобросовестные водители рвали заправочные шланги, опрокидывали заправочные колонки и наезжали на сами здания заправок.
Также жертвами водительского «беспредела», как рассказывают страховщики, становились заборы, ворота и шлагбаумы. Реже всего автомобилисты врезались в здания.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра