image
ДТП
670

Вологжане устроили 41 ДТП с материальным ущербом за минувшие сутки

В течение последних суток, 28 сентября, в Вологодской области произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, которые привели к получению различных травм двумя людьми. Кроме того, зафиксирован 41 случай с моральным ущербом в ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили и отстранили от управления транспортными средствами 9 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, а также 13 автолюбителей, не имевших водительских удостоверений. 91 водитель был привлечен к ответственности за игнорирование обязательства носить ремни безопасности.

Госавтоинспекторы также составили протоколы об административных нарушениях в отношении 62 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения.

Ответственность была наложена и на 12 водителей за нарушения правил перевозки пассажиров, включая 7 случаев неправильной перевозки детей.

Госавтоинспекция напоминает водителям: каждый, садясь за руль, несет ответственность не только за свою жизнь, но и за безопасность других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм безопасности на дорогах поможет избежать неприятных ситуаций и обеспечит общественную безопасность на дорогах Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров