ДТП
670

Вологжане устроили 41 ДТП с материальным ущербом за минувшие сутки

В течение последних суток, 28 сентября, в Вологодской области произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, которые привели к получению различных травм двумя людьми. Кроме того, зафиксирован 41 случай с моральным ущербом в ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили и отстранили от управления транспортными средствами 9 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, а также 13 автолюбителей, не имевших водительских удостоверений. 91 водитель был привлечен к ответственности за игнорирование обязательства носить ремни безопасности.

Госавтоинспекторы также составили протоколы об административных нарушениях в отношении 62 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения.

Ответственность была наложена и на 12 водителей за нарушения правил перевозки пассажиров, включая 7 случаев неправильной перевозки детей.

Госавтоинспекция напоминает водителям: каждый, садясь за руль, несет ответственность не только за свою жизнь, но и за безопасность других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм безопасности на дорогах поможет избежать неприятных ситуаций и обеспечит общественную безопасность на дорогах Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Остается только надеяться. Превью матча ФК «Коломна» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать аутсайдера, потому что дальше уже некуда
18-10-2025 506 просмотров
Непроходной, но проходимый. Превью матча «Амур» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – тренеру «желто-черных» такие соперники нравятся
18-10-2025 1 497 просмотров