image
ДТП
569

Вологжанина сбил автобус, когда он переходил дорогу

24-го февраля в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в Вологде на улице Прокатова, пострадал пешеход 2008-го года рождения, - о произошедшем информирует пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

ДТП, в котором пострадал местный житель, случилось в 12.49, вблизи дома 5А по улице Прокатова.

Согласно предварительным сведениям, 50-летний водитель автобуса, работающий на маршруте №16, допустил наезд на юношу в возрасте 16-ти лет при движении со стороны улицы Северной с поворотом в сторону площади Чайковского.

Отмечается, что подросток при этом переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. 

После произошедшего молодого человека госпитализировали сотрудники экстренной бригады скорой помощи. Юноша направлен в Вологодскую областную клиническую больницу.

В пресс-службе регионального УМВД добавили, что в настоящее время сотрудники госавтоинспекции заняты выяснением всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки специалисты вынесут соответствующее решение.

 

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр