ДТП
515

Врачи борются за жизнь 12-летней школьницы в Череповце. Девочка в коме после ДТП

Напомним, ДТП произошло 7 сентября около 21.00 на пересечении улиц Металлургов и Сталеваров. Девочку, переходившую проезжую часть по «зебре» на зеленый свет,  сбил 22-летний водитель Volkswagen.

 

Девочку из-за тяжести последствий аварии сначала положили во взрослую больницу, она была ближе к месту аварии, но потом перевели в детскую.

 

Как сообщила заместитель главврача по медицинской части детской городской больницы Ольга Орлова, школьница по-прежнему находится в тяжелом состоянии. Ее попытались отключить от аппарата искусственной вентиляции легких, но девочка не смогла дышать самостоятельно.

 

Ольга Орлова подтвердила, что ребенок в коме, в том числе, медикаментозной.

 

«Погружена для уменьшения повреждений мозга. На искусственной вентиляции легких... Никаких прогнозов. Боремся за жизнь», — рассказала врач.

 

Ребенка привезли в больницу с травмами разной тяжести: переломами бедра, костей таза, травмой колена, ушибом легкого, головного мозга.

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр