image
ДТП
603

За два дня в Вологде сотрудники ГИБДД оштрафовали почти 100 пешеходов

Таковы итоги рейдов по профилактике ДТП с участием пешеходов, которые проводились 6 и 7 февраля в Вологде. За этот же срок 73 водителя привлечены к административной ответственности за непропуск пешеходов. Автовладельцам придется заплатить от 1500 до 2500 рублей.

Для 95 пешеходов, нарушивших переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода, движение по проезжей части при наличии тротуара, переход дороги на красный свет, наказание менее суровое. За данные нарушения они оштрафованы на 500 рублей каждый. Помимо штрафов, с ними проводили профилактические беседы.

Добавим, что согласно статистики городского отдела ГИБДД, с начала этого года на дорогах Вологды произошло 14 наездов на пешеходов.

Главные новости Вологды за неделю
Путин утвердил жёсткие штрафы для военнообязанных за переезд без оповещения военкомата
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за несвоевременное уведомление военкомата о переезде военнообязанного гражданина вне установленных сроков призывных кампаний.
16-12-2025 1 990 просмотров
Самозанятые получили право на оплачиваемый больничный и декретный отпуск
​Президент Владимир Путин утвердил закон, дающий возможность самозанятым гражданам добровольно оплачивать взносы на социальное страхование по всей стране.
16-12-2025 2 229 просмотров
Спасатели помогли хозяевам достать собаку из погреба
На Крайнем переулке обычный прогулочный день едва не закончился трагедией для домашнего питомца
15-12-2025 1 комментарий 1 264 просмотра