image
ДТП
510

За сутки произошло 8 ДТП, в которых 3 человека погибли и 7 получили травмы

В последние 24 часа, 12 февраля, на территории Вологодской области произошло восемь дорожно-транспортных происшествий (ДТП). В результате этих инцидентов три человека погибли, а семеро получили различные травмы. Было зафиксировано также 94 ДТП с материальным ущербом.

Сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления автотранспортом пять нетрезвых водителей, а также остановили 13 автолюбителей, лишенных водительских прав.

Кроме того, 130 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил использования ремней безопасности.

Полицейские вынесли административные штрафы в отношении 35 нарушителей Правил дорожного движения, которые были пешеходами. Также 32 водителя привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из которых 21 за перевозку несовершеннолетних.

Ранее информационный портал "Вологда-Поиск" сообщал об одном из ДТП, произошедшем вчера вечером. По предварительной информации, мужчина, управляя автомобилем Нива, совершил наезд на пешехода. Мужчина скончался во время транспортировки в медицинское учреждение.

Забота о безопасности на дорогах продолжается, а правоохранительные органы призывают всех участников движения соблюдать правила и быть внимательными на дороге.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр