image
ДТП
510

За сутки произошло 8 ДТП, в которых 3 человека погибли и 7 получили травмы

В последние 24 часа, 12 февраля, на территории Вологодской области произошло восемь дорожно-транспортных происшествий (ДТП). В результате этих инцидентов три человека погибли, а семеро получили различные травмы. Было зафиксировано также 94 ДТП с материальным ущербом.

Сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления автотранспортом пять нетрезвых водителей, а также остановили 13 автолюбителей, лишенных водительских прав.

Кроме того, 130 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил использования ремней безопасности.

Полицейские вынесли административные штрафы в отношении 35 нарушителей Правил дорожного движения, которые были пешеходами. Также 32 водителя привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из которых 21 за перевозку несовершеннолетних.

Ранее информационный портал "Вологда-Поиск" сообщал об одном из ДТП, произошедшем вчера вечером. По предварительной информации, мужчина, управляя автомобилем Нива, совершил наезд на пешехода. Мужчина скончался во время транспортировки в медицинское учреждение.

Забота о безопасности на дорогах продолжается, а правоохранительные органы призывают всех участников движения соблюдать правила и быть внимательными на дороге.

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр