ДТП
1 269

За сутки в Вологодской области зафиксировано 53 ДТП с материальным ущербом

События на дорогах Вологодской области за 4 сентября показывают насущную потребность в обеспечении безопасности. Всего было зафиксировано 5 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в которых 8 человек получили различные травмы, а также произошло 53 ДТП с материальным ущербом.

Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) активно борются с пьяными водителями: за вожденин в состоянии алкоголького опьянения отстранено от управления 10 нетрезвых автолюбителей. Кроме того, 19 водителей были пойманы за управлением транспортными средствами без наличия водительских удостоверений.

Не только водители несут ответственность за нарушения Правил Дорожного Движения (ПДД). В отношении 60 пешеходов, нарушивших ПДД, были составлены соответствующие административные материалы.

Особое внимание также уделяется правилам перевозки пассажиров. 15 водителей привлечены к ответственности за нарушения этих правил, в том числе 7 из них за перевозку несовершеннолетних.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров