image

За время праздников череповчане на машинах сбили двух лосей

ДТП
21:05
522 просмотра
Владимир Кротышев

Во время минувших зимних каникул вологодские водители сбили на трассах области двух лосей. Первое дорожно-транспортное происшествие случилось вечером 6 января 2021 года на 42-м километре трассы Череповец – Белоозерск –Липин Бор. Управляя автомобилем «Лексус», 40-летний череповчанин наехал на лося. По словам водителя, дикое животное выбежало на дорогу внезапно.

Второй случай произошел в 23.00 9 января 2021 года на 37-м километре трассы Ягница – Борок. И на этот раз внезапно выбежавшего на дорогу лося сбил тоже череповчанин. Водитель 1996 года рождения находился за рулем легкового автомобиля «Рено».

В ГИБДД отмечают, что в таких авариях не только страдают животные, но и может серьезно пострадать транспортное средство. Чтобы избежать происшествий полицейские дали водителям несколько рекомендаций.

  • Во-первых, водителей просят быть предельно внимательными на дороге. Особенную осторожность следует соблюдать на участках, где установлены дорожные знаки «Дикие животные». Это же касается лесополос и участков, где по обочине не вырублены кустарники.
  • Кроме того, водители должны соблюдать скоростной режим. Это позволит прибегнуть к экстренному торможению и не допустить ДТП.
  • Будьте предельно внимательны ночью и в сумерках, а также при сложных погодных условиях.
  • Помните, что лоси – это стадные животные. Вероятно, если на дорогу вышел один сохатый, здесь могут появиться и другие.
Главные новости Вологды за неделю