image
ДТП
1 404

За выходные 36 нетрезвых водителей попались вологодским госавтоинспекторам

В период с 20 по 23 октября Вологодская область оказалась свидетелем 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых десять человек получили травмы различной степени тяжести. На дорогах также было зафиксировано 114 ДТП с материальным ущербом.

Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) активно пресекали нарушения. 36 нетрезвых водителей были лишены права управлять транспортными средствами, а 48 водителей оказались за рулем без необходимых документов. За игнорирование правил безопасности 314 водителей были оштрафованы.

Одновременно с этим, 146 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения, были оштрафованы в соответствии с административной ответственностью.

Также, 66 водителей были привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из которых 47 были за нарушения при перевозке детей.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина объявила войну вандалам: камеры, ремонты и родительские штрафы
​Вологодская область систематически противодействует проявлениям вандализма, оперативно реагируя на недавние громкие случаи порчи имущества в Вологде и Череповце.
25-11-2025 1 комментарий 1 612 просмотров
Новая надежда правосудия: в России упростят назначение залога и подписки о невыезде
​Принятие нового законопроекта сделает залоговую меру пресечения более доступной и эффективной для фигурантов экономических расследований.
25-11-2025 2 243 просмотра
Олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий призвала выбрать Вологду «Культурной столицей России – 2027»
​Уроженка Вологодчины, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий высказалась в поддержку Вологды на Всероссийском конкурсе.
25-11-2025 1 084 просмотра