image
ДТП
1 404

За выходные 36 нетрезвых водителей попались вологодским госавтоинспекторам

В период с 20 по 23 октября Вологодская область оказалась свидетелем 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых десять человек получили травмы различной степени тяжести. На дорогах также было зафиксировано 114 ДТП с материальным ущербом.

Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) активно пресекали нарушения. 36 нетрезвых водителей были лишены права управлять транспортными средствами, а 48 водителей оказались за рулем без необходимых документов. За игнорирование правил безопасности 314 водителей были оштрафованы.

Одновременно с этим, 146 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения, были оштрафованы в соответствии с административной ответственностью.

Также, 66 водителей были привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из которых 47 были за нарушения при перевозке детей.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – владивостокский «Адмирал»
Подопечным Андрея Козырева в очередной раз пришлось доказывать, что они «короли овертайма»
20-11-2025 1 715 просмотров
«Северянка» одержала волевую победу над владивостокским «Динамо», отыгравшись со счета 0:2
Благодаря этому успеху команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице чемпионата России
20-11-2025 2 489 просмотров
Экономисты прогнозируют волну подорожания после повышения НДС
Экономисты прогнозируют волну подорожания после повышения НДС
20-11-2025 1 926 просмотров