ДТП
4 130

Загадочна смерть 17-летнего жителя Вологодской области: появились подробности жуткого ДТП

Поздним вечером 12 апреля в Тотемском округе произошло смертельное ДТП со странными обстоятельствами.

По информации пресс-службы УМВД России по Вологодской области, после 23-х часов минут на трассе Тотьма — Усть-Еденьга столкнулись автомобили «Мицубиси Мираж» и «Газель», которые двигались в попутном направлении.

Как уточнили в ГИБДД по Тотемскому муниципальному округу, водитель легковушки нарушил ПДД в зоне действия запрещающего обгон знака, что и стало причиной ДТП:

«12.04.2024 года около 23:11, на автодороге Тотьма - Усть Еденьга 3 км, территория округа, неустановленный водитель, управляя автомашиной «Мицубиси Мираж», при совершении обгона, в зоне действия знака «Обгон запрещен», совершил столкновение с автомобилем «Газель», совершающим маневр поворота на лево, под управлением водителя 1969 г.р.», - уточнили сотрудники Госавтоинспекции округа.

17-летний местный житель, который был на пассажирском сидении иномарки, погиб на месте ДТП, он, кстати, являлся владельцем машины по обнаруженному договору купли-продажи ТС.

Тот, кто был за рулем - сбежал с места аварии и скрылся, ведется розыск. Личность пока не установлена. О травмах 54-летнего водителя Газели не сообщается.

Главные новости Вологды за неделю
Три кинопроекта были сняты на Вологодчине в 2025 году
В прошедшем году Вологодская область продолжила привлекать внимание отечественных кинематографистов, став съёмочной площадкой для трёх проектов
12-01-2026 1 944 просмотра
В России ужесточат ответственность за нарушение правил содержания домашних животных
Для граждан (физических лиц) минимальный штраф предлагается увеличить вдвое, установив новый диапазон от 25 до 50 тысяч рублей
12-01-2026 1 комментарий 2 117 просмотров
Препарат от эпилепсии: новый вполовину дешевле зарубежного аналога
Ученые поставили перед собой цель — полностью воспроизвести оригинал, включая все его критические параметры
12-01-2026 1 173 просмотра