ДТП
19 499

Жена хоккеиста "Северстали" на "Порше" сбила девочку на пешеходном переходе

Стали известны подробности аварии, которая произошла накануне днем в Зашекснинском районе Череповца. Напомним, ранее "Вологда-поиск" сообщал, что на улице Батюшкова автоледи на "Порше" сбила 11-летнюю девочку. Школьница переходила дорогу вместе с дедушкой по нерегулируемому пешеходному переходу.

Телеграм-канал Shot со ссылкой на свои источники пишет, что за рулем кроссовера находилась 28-летняя Яна Вовченко - жена хоккеиста череповецкой "Северстали" Даниила Вовченко. Также источник публикует видеозапись инцидента: на кадрах видно,  как одна машина останавливается для пропуска пешеходов, а вторая - речь идет о зеленом "Порше" - на скорости вылетает на пешеходный переход.

Пострадавшую девочку с ушибами увезли в больницу. Впоследствии юную череповчанку направили на амбулаторное лечение. Ее дедушка за медпомощью не обращался. Обстоятельства аварии выясняются.

Главные новости Вологды за неделю
«Динамо» на выезде победило футбольный клуб «Коломна»
Матч продолжался более 100 минут. За это время команды на двоих наколотили друг другу восемь мячей
19-10-2025 2 375 просмотров
«Северсталь» в Хабаровске обыграла «Амур»
Чтобы выявить победителя, соперникам не хватило ни основного, ни добавленного времени. Зато в буллитной серии команды устроили настоящую голевую феерию. Ярче она получилась у череповчан
19-10-2025 919 просмотров