image
ДТП
1 167

Женщины, пострадавшие в ДТП с микроавтобусом под Череповцом, находятся в реанимации

В Череповце врачи продолжают бороться за жизнь двух пассажирок микроавтобуса «Фольксваген Транспортер», разбившегося вечером 13 апреля на 110-м километре трассы Вологда – Новая Ладога, сообщает ИА «Вологда Регион». Напомним, в столкновении с фурой под Череповцом из 9 человек, ехавших в «Фольксвагене», выжили только 24-летняя девушка и женщина 35 лет. Сейчас обе находятся в реанимации 2-й областной больницы в Череповце.

 «У обеих женщин – тяжелая политравма с множественными повреждениями скелета, органов груди и живота, а также травматический шок. После серьезных и длительных операций пострадавшие подключены к системам жизнеобеспечения. Состояние у женщин тяжелое, но мы делаем все, что в наших силах. Во время двух телемостов с главным реаниматологом страны Игорем Молчановым мы согласовали тактику лечения. Все необходимые препараты и запасы донорской крови в больнице имеются», - рассказал агентству главврач областной клинической больницы № 2 Андрей Пулин.

Добавим, еще один пострадавший – 59-летний шофер грузовика – выписан на амбулаторное лечение.

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров