image
ДТП
462

Житель Вологодской области, гонявший без прав, сбил человека

Житель Вологодской области в возрасте 19-ти лет сел за руль автомобиля без прав и сбил пешехода, - сообщает региональная пресс-служба судов.

Устюжанин, управляющий автомобилем без водительского удостоверения, стал виновником дорожно-транспортного происшествия на улице Дежнева в Великом Устюге. 

Пострадавшим оказался молодой человек в возрасте 22-х лет, который приехал в родной город, чтобы провести здесь свой отпуск. Мужчина переходил проезжую часть через нерегулируемый пешеходник. 

Заметив человека на дороге, гражданин, управляющий автомобилем, не стал снижать скорость, а понадеялся на то, что сможет объехать пешехода. Для этого водитель пересек сплошную линию на дороге и выскочил на встречную полосу движения, однако маневр оказался неуспешным: подсудимый потерял управление и наехал на молодого человека, в результате чего тот получил вред здоровью, который был определен как тяжкий.

В ходе судебного заседания 19-летний устюжанин признал свою вину и выразил раскаяние.

В районном суде юноша был признан виновным, ему назначено наказание в виде 3-х лишения свободы. Кроме того, он лишился права управлять транспортным средством на 2 года и 6 месяцев.

Решение о лишении свободы подсудимого заменили на принудительные работы на такой же период. 10% от зарплаты осужденный будет отдавать в доход государства.

Главные новости Вологды за неделю
Минздрав очистил аптечку от устаревших лекарств для борьбы гриппом
Минздрав обновил список рекомендованных лекарств для лечения гриппа, сократив количество позиций с более чем пятидесяти до тридцати девяти наименований.
28-01-2026 1 046 просмотров
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра