ДТП
462

Житель Вологодской области, гонявший без прав, сбил человека

Житель Вологодской области в возрасте 19-ти лет сел за руль автомобиля без прав и сбил пешехода, - сообщает региональная пресс-служба судов.

Устюжанин, управляющий автомобилем без водительского удостоверения, стал виновником дорожно-транспортного происшествия на улице Дежнева в Великом Устюге. 

Пострадавшим оказался молодой человек в возрасте 22-х лет, который приехал в родной город, чтобы провести здесь свой отпуск. Мужчина переходил проезжую часть через нерегулируемый пешеходник. 

Заметив человека на дороге, гражданин, управляющий автомобилем, не стал снижать скорость, а понадеялся на то, что сможет объехать пешехода. Для этого водитель пересек сплошную линию на дороге и выскочил на встречную полосу движения, однако маневр оказался неуспешным: подсудимый потерял управление и наехал на молодого человека, в результате чего тот получил вред здоровью, который был определен как тяжкий.

В ходе судебного заседания 19-летний устюжанин признал свою вину и выразил раскаяние.

В районном суде юноша был признан виновным, ему назначено наказание в виде 3-х лишения свободы. Кроме того, он лишился права управлять транспортным средством на 2 года и 6 месяцев.

Решение о лишении свободы подсудимого заменили на принудительные работы на такой же период. 10% от зарплаты осужденный будет отдавать в доход государства.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейное дежавю. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет сложно обыграть одного и того же соперника второй раз за неделю
14-01-2026 885 просмотров
Череповецкий «Алмаз» ни разу не проиграл в 2026 году, одержав три победы подряд
Сегодня команда Константина Касаткина обыграла тульский АКМ-Юниор
14-01-2026 2 660 просмотров