image
ДТП
451

Знай наших! Вологжанин в пьяном угаре угнал два экскаватора и уронил их в траншею теплотрассы

ЧП произошло во Владимире, еще 14 ноября прошлого года, когда 22-летнему вологжанину, стремительно дошедшего до состояния опьянения, при котором очень хочется порулить экскаватором, попались на глаза эти самые экскаваторы.

Но откладывать на завтра своё желание молодой человек не стал, а проник на территорию, где стояла техника, работавшая на ремонте теплотрассы, на Октябрьском проспекте Владимира.

Сначала хулигану удалось проникнуть в кабину одного из экскаваторов, завести его, но справится с многотонным агрегатом пьянчуга не смог – и экскаватор оказался в траншее.

Затем  негодяю удалось взломать и второй автомобиль – но он тоже оказался в траншее, вместе с угонщиком и фонтаном кипятка.

Из горячей траншеи преступнику удалось выползти с помощью сердобольной владимирки.

По итогу уголовное дело было рассмотрено только в марте – вологжанин признан виновным по признакам преступления определяемые ч. 1 ст. 166 УК РФ – угон.

И суд приговорил шаловливого вологжанина к 2 годам и трем месяцам колонии – поселения, сообщает zebra-tv.ru

Фото: zebra-tv.ru

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина провожает в последний путь троих участников спецоперации
Печальные новости пришли к нам из Вожегодского и Кадуйского округов
02-12-2025 1 955 просмотров
С понедельника по пятницу продажа алкоголя будет полностью запрещена
С 1 марта 2026 года вводятся новые правила реализации алкогольной продукции, направленные на упорядочение розничной торговли и ограничение доступности спиртного
02-12-2025 1 420 просмотров
С 1 января 2026 года изменится порядок расчёта единого пособия для семей с детьми
Поправки касаются учёта корпоративных выплат, алиментов и других видов доходов
02-12-2025 2 565 просмотров