Экология
538

Вода северных рек Вологодской области поднимается с каждым часом

В районах некоторых деревень Великоустюгского района уровень воды в реках за несколько часов поднялся на 40 см. 
Самая опасная ситуация сейчас в деревнях Подсосенье и Каликино, где на 12 часов сегодняшнего дня зафиксирован самый высокий уровень реки – 566 см. В самом Великом Устюге этот показатель в полдень составлял 504 см. По прогнозам, максимальный уровень воды в этом году может достичь 10 метров.
Спасатели продолжают подрывать и пропиливать лед на Малой Северной Двине и Сухоне. Для возможной эвакуации местных жителей развернуты пункты временного пребывания.

 

фото областного управления МЧС

 

Главные новости Вологды за неделю
Вирусы атаковали Россию: спасение кроется в быстрой вакцинации
За последние три года заболеваемость менингококком в России возросла втрое, поражая головной мозг, сердце, лёгкие и прочие важнейшие органы.
24-12-2025 826 просмотров
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 870 просмотров