image
Экология
562

Ледоход в Великом Устюге остановился

Вчера весь день жители города могли наблюдать грандиозное зрелище: бурный ледоход на реке Сухона. 
Стихия вновь поразила своей мощью, красотой и разрушительной силой. Вывалив на набережную райцентра десятки тонн ледяных глыб, вода понеслась дальше со скоростью, близкой к 60 км/ч. Однако уже к вечеру поток стал замедляться и почти остановился: возле города Красавино образовался ледяной затор, спровоцировавший очередной подъем уровня реки на отрезке «Великий Устюг – Красавино». 
По последним данным МЧС, в районном центре подтоплено 62 придомовые территории на улицах Копылова, Парковой, Молодежной и Луговой и несколько прибрежных деревень. 
Сейчас в районе находится отряд сил МЧС из 58 человек и 22 сотрудника аварийно-спасательной службы Вологодской области, задействовано 31 единица наземной техники, водный транспорт и вертолет.
Сегодня команда спасателей продолжает воздушную разведку в районе затора, чтобы спланировать взрывные работы для его устранения.

 

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр