image

11 сентября вологжане смогут обменять отходы на семена, саженцы и продукты питания

Экология
13:16
855 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба правительства Вологодской области
Фото пресс-служба правительства Вологодской области

В субботу, 11 сентября, жителей областной столицы ждут на площадь Революции. Здесь в рамках экологической акции «Зеленый регион» можно будет сдать ненужный пластик, который скопился дома, в частности, бытовую и оргтехнику. Взамен вологжане не только услышат слова благодарности, но и получат семена, саженцы, овощи, фрукты, мед или набор варенья. Размер вознаграждения зависит от объема сданного пластика. К примеру, «ненужный» принтер потянет на набор варенья, а за пластиковые бутылки вручат набор семян.

 

Собранные отходы передадут для утилизации, а все средства направят на покупку корма питомцам общества защиты животных «Велес».

«Мы активно занимаемся сбором вторсырья и отправляем его на переработку. Деньги, которые мы за это получаем, помогают оплачивать лечение животных и покупку еды. За месяц мы собираем примерно 150 тысяч рублей от сдачи макулатуры, пластика, стекла и других видов вторсырья. Акция «Зеленый регион» позволит помочь еще большему числу животных и привлечь людей к теме экологии», – рассказала руководитель общества защиты животных «Велес» Ольга Клюквина.

В этот день вологжане смогут не только сделать полезное и доброе дело, но и весело провести время на ярмарке. Ведь параллельно с работой эко-активистов на площади Революции пройдет финал конкурса «Вологодское подворье». Здесь выступят лучшие музыкальные коллективы города, а фермеры порадуют свежей и экологически чистой продукцией.