image
Экология
606

Более тонны вторсырья было собрано с начала лета в Вологде

В рамках мероприятия "Экопарк" будут приниматься различные виды вторичного сырья, включая макулатуру, жестяные банки, ПЭТ-бутылки, батарейки, блистеры, чеки, бижутерию, пластиковые карты, пластиковые крышки и многое другое.

Участники смогут заработать 10 баллов на "Карту жителя Вологды" за каждое сданное вторсырье, которые впоследствии можно обменять на бонусы у партнёров проекта.

Сотрудничеством с мероприятием "Экопарк" поддерживают общество защиты животных "Велес", экологическое движение "ЭкоБессрочка" и центр развития и поддержки экологических инициатив "ЭкоЛогика".

Фестиваль "Экопарк", ориентированный на сбор вторсырья, запланирован на 15 августа в Лукьяново, на пересечении улиц Вологодская и Михаила Поповича, а также на 29 августа на улице Ильюшина у памятника самолёту.

Стоит напомнить, что с начала лета это уже седьмой "Экопарк". Более тонны вторичного сырья было собрано в общей сложности. Организация данных событий находится в рамках реализации стратегии "ЭкоВологда".

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров