image
Экология
712

"Чистые игры" всё ближе: более 80 команд примут участие в экологическом квесте в Вологде

Вологодская область снова готовится к масштабному событию, призванному не только развлекать, но и повышать экологическую осведомленность местных жителей. «Чистые игры», которые стали традицией, соберут более 80 команд различных возрастов и статусов, чтобы побороться за Весенний кубок чистоты.

Мероприятие, запланированное на 20 апреля, представляет собой экологический квест, в котором участники соревнуются в сборе мусора и его последующей сортировке. Студенты, школьники, семьи с детьми и представители молодежи примут участие в этом важном событии для окружающей среды.

Участники разделены на команды от двух до четырех человек, и каждая из них выберет одну из 23 площадок, расположенных в различных микрорайонах города. В течение игры они будут соревноваться за баллы, зарабатываемые не только за количество собранного мусора, но и за нахождение интересных «артефактов», которые могут стать своеобразным призом.

Известно, что старт игры будет дан одновременно на всех выбранных площадках в 10:00 утра. Это событие призвано не только повысить осведомленность о проблеме загрязнения окружающей среды, но и вдохновить местных жителей на активное участие в заботе о природе.

Вологжанам, желающим принять участие в экологическом квесте, следует выбрать подходящую площадку, собрать команду и зарегистрироваться по соответствующей ссылке, чтобы стать частью этого важного события для экологии региона.

Главные новости Вологды за неделю
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров