image
Экология
1 852

Дмитрий Медведев предложил россиянам сдавать бутылки

Накануне завершилось подведение итогов и рассмотрение результатов деятельности правительства России за 2018 год. В ходе обсуждения текущих вопросов в сфере экологических вопросов прозвучал ряд предложений. 
Дмитрий Медведев, в свою очередь, предложил вернуться к практике СССР, когда стеклянная тара возвращалась обратно в торговую точку. Премьер-министр дал соответствующее распоряжение профильным министерствам для тщательного изучения данного вопроса. По его словам, это может в определенной мере уменьшить объем мусора, производимого жителями городов и поселков. Не исключено, что, как и в советские времена, за возврат бутылок людям будут платить деньги. Приблизительная стоимость одной стеклянной единицы – 5 – 7 рублей.
Появится ли у россиян обязанность сдавать бутылки – станет известно в самое ближайшее время. Примечательно, что подобная практика массово распространена в развитых, европейских странах. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Проект такого постановления правительства разработали в МИД России: документ вынесен на общественное обсуждение, до 26 августа
1 392 просмотра
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого удалению российских сервисов из иностранных магазинов приложений
1 504 просмотра
В «Единой России» намерены разработать законодательную основу для создания и реализации мастер-планов населённых пунктов
2 303 просмотра