Экология
650

Двух еле живых лосят нашли в Грязовецком районе

Местный житель рассказал, что нашел двух детенышей лосихи 2 мая. Матери рядом не было. Не появилась она и спустя сутки.

 

Работники ОЗЖ «ВЕЛЕС» в Вологде обратились в Облохотдепартамент с просьбой  – помочь перевезти малышей в Костромскую область, на Сумароковскую лосеферму, пишет газета «Сельская правда».

 

Уже сегодня детеныши прошли тщательный осмотр. Ветеринары сообщили, что им примерно неделя, они сильно ослаблены и маленьким сохатым, как и всем детям в этом случае, не хватает мамы. На станции в Грязовце малышам сделали капельницы от обезвоживания.

 

Документы на лосят для их транспортировки на лосеферму готовы. Все надеются, что лосята справятся со сложным периодом в своей жизни и быстро привыкнут к новому месту!

 

В Облохотдепартаменте предупреждают, что если вы нашли лосят, не нужно проявлять к ним знаки особого расположения и заботы, трогать руками, пытаться накормить или вовсе – увести с собой. Звоните по телефону горячей линии Облохотдепартамента 23-00-88, егеря знают, что следует делать в этом случае.

 

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра