image
Экология
596

Глава Минприроды Кобылкин из-за мусора покинет свой пост

После встречи премьер-министра России Михаила Мишустина с главой Минприроды Дмитрием Кобылкиным стало известно, что последний в ближайшее время уйдет со своего поста.

 

Напомним, Кобылкин руководит Министерством природы с 2018 года. На этот пост он получил назначение от прежнего главы кабмина Дмитрия Медведева.

 

Эксперты в качестве возможной причины его отставки называют провал мусорной реформы и нацпроекта «Экология», пишет News.ru. Министерство неоднократно подвергалось резкой критики как со стороны общественности, так и самого правительства.

 

В качестве возможного преемника опального Кобылкина называют главу Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Козлова.

 

Скорее всего, должность покинет и министр строительства России Владимир Якушев.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 139 просмотров
Киберполиция (УБК МВД России) подвела итоги недавних событий в сфере в сфере кибербезопасности и противодействия мошенничеству.
854 просмотра